Главная > Спорт > Вологжанка и ее собака стали бронзовыми призерами Кубка России по кинологическому спорту

15-03-2023, 19:34. Разместил: Вера Иванова
В деревне Горки Сухаревские Московской области с 6 по 8 марта прошел Кубок России по кинологическому спорту. Конкурсанты участвовали в номинации аджилити. Это такой  собачий вид спорта. Пес должен преодолеть подготовленные полосы препятствий. При этом направлять его может проводник – владелец собаки. Однако поощрение едой, игрушками или поглаживания не допускаются.
Всего в турнире приняли участие 225 пар. Вологодчину представляли пятеро жителей региона со своими питомцами. Вологжанка Марина Курбатова и ее собака стали обладателями бронзового приза. В финале квалифицированного раунда по номинации «Грунт аджилити» в категории мини вологжанка и ее питомец Уссури Кэтч породы шелти  показали достойные результаты. Сообщает ИА «СеверИнфо».