Главная > Спорт > Вологжанка Алина Пеклецова стала серебряным призером Первенства России по лыжным гонкам

2-03-2023, 19:33. Разместил: Вера Иванова
Вчера, 1 марта, в Кировской области стартовали соревнования по лыжным гонкам. Первенство России продлится до 5 марта.
Вологжанка Алина Пеклецова в первый день соревнований стала серебряным призером среди девушек 17-18 лет. Спортсменки прошли дистанцию в пять километров классическим стилем. Борьба за золото шла между Алиной и участницей из Мордовии. Обе девушке выиграли около 30 секунд у своих конкуренток. В очном споре их разделили лишь 4 секунды и 3 миллисекунды. Алина Пеклецова пришла к финишу вторая. Бронза досталась лыжнице из Краснодарского края. Отрыв с победительницей у нее оказался в 34 секунды и 9 миллисекунд. Сообщает ИА «СеверИнфо».