Главная > Спорт > Среди 12 лучших команд России оказались вологодские баскетболистки

Среди 12 лучших команд России оказались вологодские баскетболистки

10-11-2022, 19:31. Разместил: Вера Иванова
На межрегиональном Первенстве России команда Вологды по баскетболу среди спортсменов 2007 года рождения стала победителем. Благодаря этому баскетболистки попали в состав участников финала соревнований федерального уровня.
Отметим, что первенство проходило в областной столице. Команда спортшколы Вологды по баскетболу одержала победу в четырех матчах. Два раза спортсменки проиграли соперницам из Республики Коми и Мурманской области.
Всего в финале вместе с вологодской командой выступят 12 коллективов из разных регионов нашей страны. Шестеро из них вышли в финал благодаря победам на межрегиональных соревнованиях. Еще четыре участника разыграют путевки между собой десять команд.
Финал первенства запланирован на весну 2023 года. Место проведения еще не определено. Сообщает ИА «СеверИнфо».