Главная > Спорт > Вологжанин стал победителем на Спартакиаде молодежи России допризывного возраста

4-07-2022, 15:18. Разместил: Вера Иванова
Допризывная молодежь встретилась на Всероссийских соревнованиях. Вологодскую область представляла команда из десяти человек. Все они являются обладателями золотых навыков ГТО.
В состав сборной региона вошел Никита Воронов. Юноша стал победителем Спартакиады молодежи. Он оказался сильнее всех в комплексе упражнений «подтягивания+пресс». Никита смог подтянутся 37 раз и поднять туловище 73 раза за 60 секунд. Такими результатами юноша обеспечил себе золото личного первенства. Кроме того, мальчик завоевал серебро по стрельбе из пневматической винтовки. Он смог выбить 87 очков. За такие показатели Никита удостоился сразу двух медалей, одна из которых ДОСААФ.
Никита Воронов живет и тренируется в Кадуе. Ему 15 лет, он имеет КМС и выполняет все нормативы мастера спорта. Полиатлоном занимается пятый год. За это время юноша достиг высоких показателей, выступал на Первенствах России и на Чемпионате мира по полиатлону. Сообщает ИА «СеверИнфо».