Главная > Спорт > Чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров прошел в Вологде

Чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров прошел в Вологде

18-06-2022, 16:38. Разместил: Вера Иванова
В областной столице пенсионеры боролись за победу в чемпионате по компьютерному многоборью. Соревнования прошли в рамках регионального этапа Всероссийского чемпионата. Участниками стали 58 жителей пенсионного возраста из 16 муниципальных округов, трех муниципальных районов, а также из Вологды и Череповца. Самому старшему спортсмену исполнился 81 год.
Подобные соревнования проходят на Вологодчине на протяжении 12 лет. Первые места вологжане смогли занять только в 2010 и 2011 годах. С каждым годом задания совершенствуются, идя вперед вместе с компьютерными технологиями. Региональный этап соревнований прошел в дистанционном формате. Участники подключились к мероприятию из дома с личных компьютеров.
Всего необходимо было пройти четыре испытания. Одно из них – домашнее задание. Пенсионеры готовили визитную карточку о себе и своих увлечениях. Вторым испытанием стал поиск в сети интернет. Самой быстрой оказалась жительница Вытегры. Вологжанка стала первой в третьем задании. Участникам нужно было найти клиентскую службу пенсионного фонда, заказать справку о выплате пенсии, записаться на прием для получения свидетельства пенсионера и освоить мобильное приложение. Жительница Сокола смогла быстрее всех оформить кредит в банке. Это было одним из заданий четвертого испытания.
По итогу всех туров победителями стали два пенсионера: мужчина из Вологды и женщина из Вытегры. Победители и призеры регионального чемпионата в количестве пяти человек представят Вологодскую область на Всероссийском этапе, который состоится в конце июня. Сообщает ИА «СеверИнфо».