Главная > Спорт > Школьники из Вологодской области заняли третье место на Всероссийском спортивном фестивале РДШ

16-05-2022, 12:28. Разместил: Вера Иванова
Финальные испытания фестиваля Российского движения школьников состоялись в столице нашей страны. Бронзовые медали заслужили девять ребят из Бабушкинского и Великоустюгского районов.
Программа спортивного фестиваля включала в себя соревнования по шахматам, нормам ГТО и атлетике. Вологодские школьники заняли третье место в командном состязании «Веселые старты». Дарья Жирохова получила бронзовую медаль «Сила РДШ» в личном первенстве. Во время пребывания на фестивале ребята посетили активные мероприятия с участием столичных музыкантов, познакомились с чемпионкой мира по художественной гимнастике Яной Кудрявцевой и олимпийским чемпионом по плаванию Евгением Рыловым.
Отметим, что в этом году школьные, муниципальные, региональные и окружные испытания РДШ прошли более 100 тысяч школьников. На финальном этапе встретились 300 ребят из разных регионов нашей страны. Сообщает ИА «СеверИнфо».