Главная > Спорт > Вологодские баскетболистки «Чевакаты» не смогли выйти в полуфинал Суперлиги-1

Вологодские баскетболистки «Чевакаты» не смогли выйти в полуфинал Суперлиги-1

11-04-2022, 15:47. Разместил: Лидия Петрова
В пятницу, 8 апреля, состоялся важный матч для баскетбольной команды «Вологда-Чеваката». Вологжанки боролись со спортсменками из Москвы «МБА-2» за выход в полуфинал Суперлиги-1. Финальной встрече предшествовали два матча, по итогам которых обе команды выиграли по разу. Решающая игра проходила в Вологде, но закончилась победой соперниц со счетом 58:61.
В пятничный вечер на трибунах собралось много болельщиков, поддержка у «пчелок» была колоссальной. Первую половину матча вологжанки полностью держали под своим контролем, в какой-то момент отрыв составлял порядка 14 очков. Однако в дальнейшем игра перевернулась. Соперницы начали сокращать разрыв, и в четвертом тайме счет уже был равный. Судьба встречи решалась в последние минуты, именно тогда баскетболисткам «МБА-2» и удалось забить важные очки и вырваться вперед.
По словам главного тренера «Чевакаты» Виктора Данилова, во второй половине матча соперницы начали играть жестко, так как им было нечего терять. Противопоставить на это ничего не удалось. Были проиграны подборы – 45 на 27. Специалист подчеркнул, что в конце не хватило борьбы и концентрации.
Добавим, что сезон для «Чевакаты» продолжается. Девушки будут соревноваться за 5-8 места. Сообщает ИА «СеверИнфо».