Главная > Спорт > Вологодский конькобежец Николай Трусов завоевал бронзу на третьем этапе Кубка России

20-01-2022, 17:41. Разместил: Лидия Петрова
Третий этап Кубка России по конькобежному спорту проходил с 18 по 20 января в Челябинске. За призовые места боролись порядка 200 лучших спортсменов со всей страны. От Вологодской области было заявлено пять конькобежцев.
Во второй день соревнований, 19 января, вологжанин Николай Трусов занял почетное третье место на дистанции 1000 метров среди мужчин. Его время – 1:12,04. Примечательно, что другой вологодский спортсмен Егор Коряковский пришел на финиш четвертым с минимальным отставанием от Николая (1:12,05).
Добавим, что в других категориях соревнований наши конькобежцы тоже показали себя достойно. Так, на дистанции 500 метров среди юниоров Аверин Семен занял 12 позицию. Сообщает ИА «СеверИнфо».