Главная > Спорт > Вологжане завоевали несколько медалей на всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию и туризму

25-12-2021, 13:04. Разместил: Лидия Петрова
Двое жителей Вологодской области участвовали в Кубке России по спортивному ориентированию. Турнир проходил с 17 по 21 декабря в городе Златоуст.
На состязания приехали порядка 500 человек. Спортсмены показывали свои умения в трех дисциплинах. 19 декабря вологжанин Андрей Ламов завоевал бронзовую медаль в категории «Лыжная гонка – классика», его земляк Степан Малиновский финишировал на 11 месте. На следующий день состоялась «Лыжная гонка – многодневная», там Андрей также поднялся на третью ступень пьедестала. По сумме всех этапов на Кубке вологжанин занял второе место в категории М21.
Успешно выступили жители области и на соревнованиях по спортивному туризму. Состязания проходили в Пермском крае – в поселке Марковский. В личном первенстве вологжанка Анастасия Лапушкова завоевала высшую награду. На четвертом месте расположилась ее сестра Екатерина, другая представительница Вологодчины – Полина Чегодаева – вошла в первую десятку. Маклаков Максим, выступающий в этой же дисциплине, но на более трудной дистанции, сумел подняться на шестое место. Помимо этого, сестры Лапушковы стали золотыми призерами в категории «Пешеходная связка». В командном зачете область расположилась на втором месте. Сообщает ИА «СеверИнфо».