Главная > Спорт > Биатлонист из Вологды Максим Цветков выиграл золото и бронзу на первом этапе Кубка России

29-11-2021, 13:12. Разместил: Лидия Петрова
В прошедшие выходные вологжанин Максим Цветков завоевал сразу две награды на соревнованиях первого этапа Кубка России по биатлону. Турнир проходил в Ханты-Мансийске.
Так, в субботу, 27 ноября, в гонке преследования вологодский биатлонист пришел третьим, уступив победителю – спортсмену из Удмуртии – 48.8 секунд. Однако уже на следующий день Максим взял свое золото. В масс-старте на 15 км вологжанин уверенно опередил всех соперников и самым первым пересек финишную черту. Оторваться от ближайшего конкурента спортсмену удалось на 23.9 секунд.
Добавим, что сейчас Максим Цветков, который является чемпионом мира, выступает и за Санкт-Петербург, и за Вологодскую область. Сообщает ИА «СеверИнфо».