Главная > Спорт > Вологодское «Динамо» - чемпионы Кубка МФФ «Золотое кольцо»

Вологодское «Динамо» - чемпионы Кубка МФФ «Золотое кольцо»

11-10-2021, 12:39. Разместил: Анна Штольц
Финальный матч Кубка МФФ «Золотое кольцо» прошёл накануне в Череповце. За право носить звание победителей боролись Вологодское «Динамо» и «Череповец-СШОР «Витязь». Футбольный поединок закончился ничьей со счётом 3:3, однако итоговый счёт двух матчей равный 6:4, позволил игрокам «Динамо» стать победителями турнира.
Начало матча для вологодских спортсменов оказалось непростым, футболист из Череповца Антон Балашов принял пас со своей половины поля и забил первый гол уже на шестой минуте. Быстрый мяч в своих воротах послужил для «Динамо» хорошей мотивацией, и уже на 13-й минуте счёт сравнялся. Автором гола стал Артур Малыгин. Череповчане не собиралась отпускать ситуацию, и мяч, заброшенный на 22-й минуте Алексеем Шиховым, снова вывел их команду вперёд. Перед запланированным перерывом динамовцы пропустили ещё один удар в свои ворота от Егора Кострюхина. Итоговый счёт после двух матчей стал 4:4.
Вторая половина матча стала решающей для обеих команд. Футболисты были крайне осторожны в своих действиях, пытаясь вести безошибочную игру. Исход турнира был решен в последние игровые минуты. Удачный штрафной удар на 81-й минуте снова дал вологодским футболистам преимущество. Оторваться же на два гола помогло компенсированное ко второму тайму время и точный удар с 25 метров Ильи Кириллова.
Хочется добавить, что для вологодского «Динамо» этот сезон складывается очень удачно. Футболисты уже стали заслуженными победителями в Кубке Вологодской области и чемпионате МФФ «Золотое кольцо». Сообщает ИА «СеверИнфо».