Главная > Спорт > Второе место заняла команда самбистов вологодского ВИПЭ на чемпионате ФСИН России

1-10-2021, 15:34. Разместил: Анна Штольц
Во Дворце спорта УГМК в г. Верхняя Пышма Свердловской области завершился чемпионат ФСИН России по самбо. Участниками соревнований стали спортсмены из 53 команд территориальных органов и образовательных организаций федеральной структуры. Всего за победу боролись более 500 человек из 47 регионов страны. Вологодский институт права и экономики ФСИН России на чемпионате представили 13 курсантов.
Отметим, что соревнования проводились по спортивному самбо у мужчин и женщин, а также по боевому самбо у мужчин.
По итогам чемпионата команда ВИПЭ ФСИН России заняла второе место среди образовательных организаций уголовно-исполнительной системы. Победителем турнира стала сборная Академии ФСИН России. Третье место завоевали спортсмены из Владимирского юридического института ФСИН России.
В личном первенстве завоевать призовые места удалось четырем курсантам. Победителем в весовой категории до 80 кг стала Агния Мартышевская. Третьи места заняли Анна Рыбкина в весовой категории до 72 кг и Клавдия Пуйгина в весовой категории до 54 кг. В боевом самбо бронзу в весовой категории до 64 кг завоевал Тембулат Нагоев.
В десятку лучших бойцов вошли Мирза Алиев, Магид Мирзабалаев и Александр Каримов.
«Конкуренция на этом турнире была очень серьезная. На ковер выходили опытные бойцы: мастера спорта России, мастера спорта международного класса, чемпионы России и Европы. Наши спортсмены достойно представили институт. Я горд за каждого из них», – отметил преподаватель кафедры физической культуры ВИПЭ ФСИН России Юрий Селяков.