Главная > Спорт > Череповчанка стала призером на чемпионате Европы по конькобежному спорту

Череповчанка стала призером на чемпионате Европы по конькобежному спорту

13-01-2020, 14:53. Разместил: Журналисты

Евгения Лаленкова завоевала серебро в командной гонке на чемпионате Европы по конькобежному спорту, который проходит в Голландии.

Сборная России с результатом в 2 минуты 59,04 секунды стала второй. Золото завоевала команда из Голландии, бронза досталась спортсменкам из Беларуссии. Кроме этого, в пятерку лучших вошли сборные Польши и Бельгии.

Кроме этого, Евгения Лаленкова заняла 10-е место в масс-старте. Голландские спортсменки заняли первое и третье места, второе – представительница из Италии.

Кроме череповчанки в сборную России вошли Наталья Воронина и Елизавета Казелина. Сообщает ИА «СеверИнфо».