Главная > Спорт > Вологодская спортсменка завоевала золото Кубка России по пауэрлифтингу

Вологодская спортсменка завоевала золото Кубка России по пауэрлифтингу

23-10-2019, 09:39. Разместил: Журналисты

Кубок России по пауэрлифтингу завершился на днях в Ямало-Ненецком автономном округе. В нем приняли участие более 140 спортсменов из 22 регионов России. Вологжанка Юлия Бахвалова, выступившая в категории до 72 кг, заняла первое место.

Отметим, пауэрлифтинг относится к силовым видам спорта, главная цель которого - овладение максимально тяжелым весом. Его также называют троеборьем.

Воспитанница череповецкой «Спортивной школы № 3» Юлия Бахвалова является Мастером спорта России. В рамках Кубка спортсменка из Вологодской области показала сумму троеборья 505 кг (приседание – 200 кг, жим лежа – 110 кг и тяга становая – 195 кг).

Кроме этого, Юлия завоевала серебряную медаль в абсолютном зачете среди женщин.

Добавим, соревнования проходили с 15 по 21 октября в г. Муравленко. Сообщает ИА "СеверИнфо".