Главная > Спорт / Вологодская область > Вологодская конькобежка взяла «золото» на чемпионате России

Вологодская конькобежка взяла «золото» на чемпионате России

19-03-2019, 17:21. Разместил: Журналисты

Уроженка Вологды Евгения Лаленкова вновь порадовала своих болельщиков, завоевав первое место в классическом многоборье на чемпионате России. Соревнования прошли в Челябинске.

В результате Евгения Лаленкова набрала 166,126 балла. Она стала первой в забегах на дистанциях 500, 3000, 1500 и 5000 метров. «Серебро» завоевала Ольга Граф, а третье место присудили Елене Ераниной.

В соревнованиях приняли участие около 80 спортсменов.

Напомним, что на прошлой неделе «золото» на VII этапе Кубка России завоевала и вологодская биатлонистка Екатерина Аввакумова. Она стала первой в спринте. Спортсменка пробежала 7,5 км за 23 минуты 58,5 секунд. В гонке преследования среди женщин Екатерина стала третьей. Сообщает ИА «СеверИнфо».