Главная > Спорт, Вологодская область > Вологодский спортсмен достойно выступил на соревнованиях по фехтованию на колясках

27 02 2018 (27-02-2018, 12:01). Разместил: кириллова

Александр Курзин занял 10 место на Кубке мира по олимпийскому виду спорта. Участниками состязаний стали спортсмены с пораженным опорно-двигательным аппаратом.

Спортивное мероприятие прошло в Венгрии. В борьбе за победу боролись представители 17 стран. Россию представили два десятка борцов. Наш земляк выступал в категории В, в рамках которой выполнил 2 упражнения. В результате соревнований вологжанин занял 10 место в битве на саблях и 12 - в «шпагате». Российская сборная привезла домой десять наград. Среди них – 3 золотые медали, 3 серебряных и 4 бронзовых. Сообщает ИА «СеверИнфо».