Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov

Сегодня, 7 ноября, губернатор Вологодской области Олег Кувшинников прибыл с рабочим визитом в Кадуский район. В первой половине дня глава региона посетил ряд спортивных объектов. 

Поле центрального кадуйского стадиона значительно износилось. Такая крупная спортивная площадка нуждается в реконструкции. Кроме того, с просьбой привести спортивную зону в правительство области неоднократно обращались и местные жители. Граждане отмечали, что их дети с удовольствием бы выполняли физические упражнения, занимались бегом и играли в футбол, но, к сожалению, для этого нет оборудованной территории. Поэтому губернатор области Олег Кувшинников принял решение уложить на стадионе поле с искусственным покрытием, оборудовать освещение и новые беговые дорожки.

В ремонте нуждается и главный физкультурно-оздоровительный комплекс. Здание эксплуатируется на протяжении 27 лет, поэтому сейчас возникла необходимость заменить полы в спортивном зале. В рамках капитального ремонта специалисты также заменят систему освещения и обновят настенное покрытие.

Глава региона Олег Кувшинников посетил и площадку для занятия воркаутом, построенную в рамках проекта «Народный бюджет». Инициатива о создании нового инфраструктурного объекта поступила от Молодежного парламента Кадуйского района.

«Лично убедился, что ребята с удовольствием занимаются на турниках на новой площадке. Хочу отметить, что за два года в муниципалитете реализовали 35 проектов на общую сумму 2, 2 миллиона рублей. В на 2019 год район подал 23 заявки на участие в проекте «Народный бюджет», – сообщил на официальной странице в социальной сети губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий