Просмотров: 792
Метки:

ГОЛОСУЙТЕ ЗА НОВОСТЬ:

Распечатать новость

В выходные в Московской области состоялись Чемпионат России по конькобежному спорту в классическом и Чемпионат России по конькобежному спорту в спринтерском многоборье.

Последний причем стал квалификационным для участия в Чемпионате Европы, сообщает ИА «СеверИнфо» со ссылкой на департамент физической культуры и спорта Вологодской области.

На арене Конькобежного центра «Коломна» состоялись забеги на 500, 1500, 3000 и 5000 метров у женщин и 500, 1500, 5000, 10000 метров у мужчин.

А на Чемпионате в спринтерском многоборье оба дня проходили забеги на дистанциях 500 метров и 1000 метров.

Вологодчину, выступая в классическом многоборье, представляла Евгения Лаленкова. На дистанции 3000 метров спортсменка оказалась третьей, а вот на дистанции 500 метров заняла лишь 9-е место. В результате суммы двух дистанций девушка оказалась на 5-м месте.

Среди мужчин Артём Кузнецов занял третье место в спринтерском многоборье на дистанции 500 метров, на дистанции 1000 метров занял девятое место, в результате у спортсмена итоговое пятое место. А Роман Москвинов стал лишь 10 и 19 , соответственно заняв в итоге 17-е место.