СеверИнфо » Спорт » «Вологда-Чеваката» одержала четыре победы подряд на Чемпионате России

Распечатать новость

Накануне на выездном матче наша команда обыграла новосибирский клуб «Динамо-ГУВД». Вологодские баскетболистки одержали победу со счетом 80:73, сообщает ИА "СеверИнфо" со ссылкой на администрацию города.

С первых минут встречи наши спортсменки пошли в отрыв. Первые очки на счету новосибирской команды появились на пятой минуте встречи, когда вологжанки набрали уже 7. К концу первой четверти «Вологда-Чеваката» лидировала со счетом 16:11. Самым удачным для нашей команды стал второй игровой отрезок, когда по количеству набранных очков почти вдвое превзошли соперниц - 27:15. Самой результативной в команде стала Анете Штейнберга, которая набрала 21 очко. По 16 очков у Татьяны Петрушиной и Бритни Джонс.

В минувшее воскресенье, 18 октября, наши баскетболистки встретились с командой «Спарта&К» из города Видное. В домашнем матче«Чеваката» одержала победу со счетом 74:71

11 октября команда провела домашнюю игру с ивановской «Энергией», которую выиграла с разгромным счетом - 83:68.

4 октября на выезде в Красноярске «Чеваката» обыграла местный «Енисей». Итог игры – 83:81 в пользу вологодской команды.

Следующий матч «Вологда-Чеваката» также проведет на выезде. 25 октября команда выступит против оренбургской «Надежды». А ближайший домашний матч состоится 29 октября. В рамках Кубка ФИБА-Европа наша команда встретится с баскетболистками минского клуба TSMOKI-MINSK. «Вологда-Чеваката» одержала четыре победы подряд на Чемпионате России