Главная > Общество > Свыше тысячи жителей Вологодчины используют чат-бот по льготным лекарствам

Свыше тысячи жителей Вологодчины используют чат-бот по льготным лекарствам


Сегодня, 11:11. Разместил: Андрей Льдов
На Вологодчине функционирует сервис «Мой рецепт. Вологодская область» на базе отечественного мессенджера МАКС. Пользователями чат-бота стали свыше тысячи жителей. 
Он помогает узнать информацию о своих рецептах, историю выдачи препаратов, проверить их наличие. Также сервис создает индивидуальный штрих-код, позволяющий получить с его помощью лекарства в аптеке.
Чтобы начать пользоваться чат-ботом, необходимо авторизоваться в мессенджере, перейти в сервис и указать номер телефона, предварительно сообщив его работнику аптеки для внесения в базу. Сервис доступен исключительно тем, кто имеет право на льготные лекарства.
Цифровизация услуг в сфере здравоохранения проводится благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь». Его инициировал Президент РФ Владимир Путин. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Постоянная ссылка: http://www.severinfo.ru/society/91679-svyshe-tysjachi-zhitelej-vologodchiny-ispolzujut-chat-bot-po-lgotnym-lekarstvam.html
Вернуться назад