Главная > Общество > Более 230 выпускников из Вологодской области приняли участие в сдаче ЕГЭ в дополнительный день 22 июня
Более 230 выпускников из Вологодской области приняли участие в сдаче ЕГЭ в дополнительный день 22 июняСегодня, 19:11. Разместил: Анна Штольц |
|
Сегодня одиннадцатиклассники региона сдавали экзамены по различным предметам в рамках резервного дня. ЕГЭ по русскому языку написали 138 человек, физике — 27, химии — 23, литературе — 20, информатике — 11. Письменную часть по английскому языку сдавали 15 учащихся, по китайскому — 4. Как сообщила Ольга Несговорова, директор Центра информатизации и оценки качества образования, испытания прошли в обычном режиме на пяти площадках, расположенных в школах Вологды и Череповца. Она пояснила, что в резервные дни экзамен сдают те, кто не преодолел минимальный порог баллов по одному из обязательных предметов, либо отсутствовал на основном экзамене по документально подтвержденной уважительной причине. Также в резервные дни участвуют выпускники прошлых лет. За соблюдением установленного порядка наблюдали 12 аккредитованных общественных инспекторов. Узнать свои результаты участники смогут не позже 1 июля. Они появятся в школе и на официальном портале ЕГЭ. Дополнительную информацию можно запросить через портал госуслуг, выбрав услугу «Предоставление предварительных результатов ЕГЭ». Напомним, что сведения о ходе государственной итоговой аттестации в 9-х и 11-х классах размещаются на сайтах Рособрнадзора и министерства образования Вологодской области, а также доступны по телефону горячей линии: 8 (8172) 71-36-46. Сообщает ИА «СеверИнфо».
Постоянная ссылка: http://www.severinfo.ru/society/91395-bolee-230-vypusknikov-iz-vologodskoj-oblasti-prinjali-uchastie-v-sdache-egje-v-dopolnitelnyj-den-22-ijunja.html Вернуться назад |