Главная > Общество > Двадцать одиннадцатиклассников из Вологодской области получили максимальный балл на ЕГЭ по физике
Двадцать одиннадцатиклассников из Вологодской области получили максимальный балл на ЕГЭ по физикеСегодня, 17:15. Разместил: Анна Штольц |
|
На Вологодчине подвели результаты итогового экзаменов по обществознанию и физике, которые проходили 11 июня. В основной день ЕГЭ по физике в области участвовали 897 человек. Средний показатель успеваемости вырос с 65 до 68 баллов в сравнении с предыдущим годом, а число тех, кто набрал сто баллов, увеличилось до двадцати. В прошлом году столь высокий результат был лишь у восьми школьников. Как сообщила заместитель губернатора и министр образования Екатерина Целикова, сто баллов по физике сумели получить ученики из школ № 4, 13, 26, 30, 37, 41, гимназии № 2 и лицея № 32 Вологды, Вологодского многопрофильного лицея, череповецких образовательных учреждений № 10, 26, 23, Центра образования имени И.А. Милютина, лицея «АМТЭК», а также Белозерской школы № 1, Сокольской школы № 9 и Вожегодской школы. Экзамен по обществознанию сдавали 1 678 человек. Их средний балл составил 60. В региональном министерстве образования отметили, что подать апелляцию на результаты по физике и обществознанию можно в течение двух рабочих дней после публикации итогов. Выпускники текущего года направляют заявление в свою школу, а те, кто окончил обучение раньше, обращаются в места регистрации на сдачу ЕГЭ. В текущем году апелляции рассматриваются удаленно. Чтобы участвовать в заседании апелляционной комиссии Вологодской области дистанционно, выпускнику необходимо явиться в специальный пункт в день и время, которые согласует секретарь комиссии по телефону: 8(8172) 75-30-23, добавочный 342. Сообщает ИА «СеверИнфо».
Постоянная ссылка: http://www.severinfo.ru/society/91394-dvadcat-odinnadcatiklassnikov-iz-vologodskoj-oblasti-poluchili-maksimalnyj-ball-na-egje-po-fizike.html Вернуться назад |