Главная > Общество > Георгий Филимонов встретился с лучшими сотрудниками сферы соцзащиты населения Вологодской области

Георгий Филимонов встретился с лучшими сотрудниками сферы соцзащиты населения Вологодской области


Сегодня, 19:17. Разместил: Анна Штольц
Торжественное мероприятие, посвящённое Дню социального работника, состоялось сегодня в Городском дворце культуры в Вологде.
«Работники сферы соцзащиты — поддержка и опора для наших жителей, их труд — это миссия, служение, призвание. Благодаря их самоотдаче, внутреннему духовному стержню, самопосвящению мы побеждаем. Заняли пятое место в России и стали лидерами на Северо-Западе по поддержке многодетных семей. Впервые за 13 лет остановили депопуляцию и второй месяц лидируем по приросту суммарного коэффициента рождаемости», — сказал Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.
На мероприятии вручили награды 27 представителям отрасли. Почётные грамоты, благодарности Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, а также Губернатора области получили работники комплексных центров обслуживания населения, центров занятости и других социальных учреждений региона.
«Особое внимание уделяем поддержке участников Специальной военной операции и их семей. Более 600 кураторов из числа социальных работников закреплены за каждой семьёй, на нужды фронта и соцподдержку направили уже более 12 миллиардов рублей», — добавил Георгий Филимонов.
Всего в сфере социальной защиты населения Вологодской области работают свыше шести тысяч специалистов. Они оказывают помощь каждому третьему вологжанину — предоставляют более 90 выплат и социальных услуг. В текущем году на эти цели в бюджете региона предусмотрено порядка 21 миллиарда рублей. Сообщает ИА «СеверИнфо», ссылаясь на официальный портал Правительства Вологодской области. 


Постоянная ссылка: http://www.severinfo.ru/society/91221-georgij-filimonov-vstretilsja-s-luchshimi-sotrudnikami-sfery-soczaschity-naselenija-vologodskoj-oblasti.html
Вернуться назад