Главная > Общество > Лучший столяр среди студентов техникумов и колледжей выбран в Вологде

Лучший столяр среди студентов техникумов и колледжей выбран в Вологде


Сегодня, 09:06. Разместил: Андрей Льдов
В Вологде подошел к завершению конкурс профессионального мастерства «Лучший столяр». Он проводится каждый год. Мероприятие состоялось во время празднования 70-летней годовщины Дня строителя.
«В прошлом году в регионе ввели 805 тысяч квадратных метров жилья. Это рекорд за последние девять лет. Большая часть приходится на частное индивидуальное строительство, где работа с деревом играет важную роль», – отметили в Минстрое региона.
Победителем и серебряным призером стали Демид Кузнецов и Максим Требухов, обучающиеся в Сокольском лесопромышленном политехническом техникуме. Дмитрий Белов – студент Вологодского строительного колледжа – завоевал третье место. Приз симпатий достался Михаилу Окуневу из Череповецкого колледжа имени А.А. Лепехина.
Конкурс состоялся благодаря нацпроекту «Кадры». Его инициировал Президент РФ Владимир Путин. Сообщает ИА «СеверИнфо».


Постоянная ссылка: http://www.severinfo.ru/society/90968-luchshij-stoljar-sredi-studentov-tehnikumov-i-kolledzhej-vybran-v-vologde.html
Вернуться назад