Главная > Общество > Георгий Филимонов дал указание навести чистоту в административных центрах округов до 1 июня

Георгий Филимонов дал указание навести чистоту в административных центрах округов до 1 июня


Сегодня, 15:33. Разместил: Анна Штольц
Тема уборки центральных зон муниципалитетов с использованием метода «ковш, лопата, пылесос, шампунь и ручной труд» стала главной на оперативном заседании под руководством Георгия Филимонова. Глава региона поручил всем руководителям округов подготовить ключевые территории к наступлению теплого сезона.  
Губернатор потребовал, чтобы к началу июня центры районов «сияли чистотой». Особое внимание уделяется всесторонней уборке: от проезжей части до стен зданий.  
Как отметил Георгий Филимонов, центр — это не только площадь у здания администрации, но и главные улицы, где ходят и ездят жители. Контролировать ход работ будет заместитель губернатора Антон Стрижов, который направит «летучие бригады» для оценки выполненных работ.
В качестве наглядной иллюстрации недопустимого состояния губернатор упомянул Белозерск. Во время прошлогоднего градостроительного совета он заметил там невывезенный мусор и песок, оставшиеся после зимы, запущенные обочины, неокрашенные бордюры и грязные фасады.  
Кроме того, губернатор посоветовал перенимать успешные практики благоустройства, применяемые в Вологде и Череповце, для других округов. Сообщает ИА «СеверИнфо». 

Постоянная ссылка: http://www.severinfo.ru/society/90926-georgij-filimonov-dal-ukazanie-navesti-chistotu-v-administrativnyh-centrah-rajonov-do-1-ijunja.html
Вернуться назад