Главная > Общество > Свыше 150 сямженцев смогли проконсультироваться с областными врачами «ЗдравДесанта»

Свыше 150 сямженцев смогли проконсультироваться с областными врачами «ЗдравДесанта»


Сегодня, 12:49. Разместил: Андрей Льдов
15 мая прошел второй выезд врачебной бригады в условиях проекта «ЗдравДесант». В нем приняли участие семь докторов детской и взрослой региональных больниц: кардиолог, аритмолог, пульмонолог и другие. На прием пришли свыше 150 жителей Сямженского округа.
«Каждый обратившийся, а это прежде всего пациенты с хроническими заболеваниями, получили индивидуальные рекомендации по дальнейшему обследованию и лечению. Некоторым помощь была оказана на месте», - отметили в областном Минздраве.
Проект «ЗдравДесант» начал реализовываться в апреле текущего года на территории Вологодчины. Он призван помочь людям с хроническими заболеваниями. Первый выезд прошел в Усть-Кубинском округе. Доступность и качество медпомощи повышаются благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь». Его инициировал Президент РФ Владимир Путин. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Постоянная ссылка: http://www.severinfo.ru/society/90863-svyshe-150-sjamzhencev-smogli-prokonsultirovatsja-s-oblastnymi-vrachami-zdravdesanta.html
Вернуться назад