Главная > Общество > В Вологде стартовали работы по благоустройству дворов

В Вологде стартовали работы по благоустройству дворов


Сегодня, 17:21. Разместил: Анна Штольц
В 2026 году в областном центре планируется отремонтировать 27 дворовых территорий. Стартовали работы с двора на Ленинградской, 26. 
Перед началом ремонта состоялись встречи с вологжанами и представителями подрядной организации. 
«Обсудили все нюансы, чтобы синхронизировать работы, внести необходимые изменения в документацию. Отмечу, что все ремонты проходят на основе эскизных проектов, согласованных с жителями», - сообщил глава Вологды.
Специалистам предстоит заменить асфальт, отремонтировать тротуары, обустроить парковки и ливневую канализацию, установить новое освещение, скамейки и урны. 
На ряде дворов по просьбе жителей будут проведены дополнительные работы, в том числе спилят сухие деревья.
Кроме двора на ул. Ленинградская, в ближайшее время приступят к благоустройству территорий по следующим адресам: Герцена, 49б, Чернышевского, 67, Чернышевского, 71, 71а и 112б, Сухонская, 15 и Козленская 103.
Работы ведутся в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни», а также в рамках Народной программы партии «Единая Россия».
По словам Сергея Жестянникова, с 2017 года, с начала реализации программы «Формирование комфортной городской среды», в Вологде благоустроили 400 дворов. Сообщает ИА «СеверИнфо».


Постоянная ссылка: http://www.severinfo.ru/society/90482-v-vologde-startovali-raboty-po-blagoustrojstvu-dvorov.html
Вернуться назад