Главная > Общество > Более 300 мероприятий организовано на Вологодчине ко Дню воссоединения Крыма с Россией

Более 300 мероприятий организовано на Вологодчине ко Дню воссоединения Крыма с Россией


Сегодня, 14:08. Разместил: Анна Штольц
В стране 18 марта отмечают День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Ровно 11 лет назад был подписан договор о вхождении Республики Крым и города федерального значения Севастополя в состав Российской Федерации. Подавляющее большинство голосов жителей было отдано за включение территорий в состав России. Традиционно 18 марта Вологодчина присоединяется к празднованию памятной даты.
В регионе организовано более 300 различных мероприятий, в том числе тематические уроки в школах, флэшмобы, выставки, викторины, концертные программы, автопробеги.
«Одно из ключевых событий - телемост «Севастополь. Крым. 12 лет дома», который объединил 100 юнармейцев Вологодчины и 30 представителей молодежного движения из города-героя Севастополя», - написал на своей странице в социальной сети губернатор Вологодской области.
Георгий Филимонов подчеркнул, что этот день символизирует восстановление исторической справедливости и укрепление государственного суверенитета нашей страны. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Постоянная ссылка: http://www.severinfo.ru/society/89964-bolee-300-meroprijatij-organizovano-na-vologodchine-ko-dnju-vossoedinenija-kryma-s-rossiej.html
Вернуться назад