Главная > Общество > В конкурсе логотипов 880-летия Вологды принимают участие и другие регионы России

В конкурсе логотипов 880-летия Вологды принимают участие и другие регионы России


Сегодня, 11:58. Разместил: Анна Штольц
До 26 февраля в областной столице проводится конкурс логотипов, посвященных 880-летию Вологды. На сегодняшний день поступило около 30 заявок не только от вологжан и жителей Череповца, но и представителей Санкт-Петербурга, Ижевска, Магнитогорска и Новочеркасска.
В поданных заявках участники представили различную символику, связанную с Вологдой, в том числе Софийский собор, птицу счастья, кружево, резной палисад. Лучший логотип станет визуальным символом 880-летия Вологды, будет сопровождать юбилейные мероприятия, появится в городской среде, на афишах, сувенирах и в официальных материалах. Участникам нужно разработать не только сам логотип, но и представить полный брендбук. 
Победитель станет обладателем денежного приза в размере 100 тысяч рублей. Организатором конкурса выступает АНО «Развитие городских пространств» при поддержке городской администрации.
Для участия приглашаются как профессионалы, так и любители. Создать свой логотип могут архитекторы, дизайнеры, художники, представители рекламных агентств, графики и иллюстраторы, специалисты в области брендинга, визуальных коммуникаций и полиграфии, а также преподаватели и студенты профильных учебных заведений.
Прием заявок осуществляется до 26 февраля. С 6 по 20 марта состоится народное голосование, в ходе которого вологжане выберут трех финалистов. Далее конкурсная комиссия определит победителя, имя которого объявят 26 марта.
Заявки принимаются на почту vologda.sreda@yandex.ru. К письму требуется приложить саму заявку, выполненную работу (логотип и брендбук), а также согласие на обработку персональных данных.  Сообщает ИА «СеверИнфо».

Постоянная ссылка: http://www.severinfo.ru/society/89545-v-konkurse-logotipov-880-letija-vologdy-prinimajut-uchastie-i-drugie-regiony-rossii.html
Вернуться назад