Главная > Общество > Школьники Вологодчины приняли участие в Общероссийской Кремлевской елке

Школьники Вологодчины приняли участие в Общероссийской Кремлевской елке


Вчера, 18:21. Разместил: Анна Штольц
Праздничные новогодние мероприятия прошли в Москве в Государственном Кремлевском Дворце. Здесь 25 декабря состоялась Общероссийская Кремлевская елка. 
Вологодчину представили 32 школьника в возрасте от 7 до 10 лет из 19 муниципалитетов области. Все они дети бойцов СВО, погибших в зоне специальной военной операции. Всего новогоднее мероприятие посетили около пяти тысяч человек из 89 субъектов России, а также представители Приднестровья, республик Абхазия и Южная Осетия.
Для школьников организовали обширную культурно-образовательную программу. Кроме праздничных мероприятий, ребята посетили парк Зарядье, мультимедийное пространство «Ледяная пещера», приняли участие в мастер-классе по созданию новогодних масок.
В рамках экскурсионной программы дети посмотрели фильм Русского географического общества о природе России и тематические мультфильмы. 
Официальный организатор мероприятия - Российское движение детей и молодежи «Движение Первых». Сообщает ИА «СеверИнфо».


Постоянная ссылка: http://www.severinfo.ru/society/88739-shkolniki-vologodchiny-prinjali-uchastie-v-obscherossijskoj-kremlevskoj-elke.html
Вернуться назад