Будет ограничено движение на участке улицы Сергея Орлова, а именно на тротуаре, идущем вдоль реки Вологды от Ленинградской до Софийского собора. Ограничение продлится до осени. Причина — комплексное благоустройство улицы Сергея Орлова, зоны у часовни Владимирской иконы Божией Матери, а также городской набережной и Кремлевского сада.  
Одновременно после завершения работ для прохожих откроют обновленный тротуар на проспекте Победы, который проходит вдоль Кремлевского сада. Ремонт этого участка выполнила компания «ФосАгро», при ее поддержке ведется и обновление самого общественного пространства. В общей сложности было заменено более 600 метров тротуарного покрытия по периметру зоны отдыха. Специалисты установили новые бордюры, убрали старое покрытие и положили плитку.  
Благоустройство Кремлёвского сада финансируется не только за счет частных инвестиций, но и в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», которая входит в национальный проект «Инфраструктура для жизни», а также поддерживается Народной программой «Единой России». За преображение парка свои голоса отдали более 8200 жителей Вологды. Проект обновления сада был подготовлен с опорой на старинные фотографии и с учетом рекомендаций городского Архитектурно-художественного совета.  
Кроме того, в 2027 году по этой же программе планируется привести в порядок территорию вдоль реки Содемы — от Ярославской улицы до Окружного шоссе. За такой вариант благоустройства высказались свыше 13 тысяч человек. Сообщает ИА «СеверИнфо».