Как рассказал в своих соцсетях глава областной столицы Сергей Жестянников, этим летом снова стартует инициатива «Городки здоровья» — простой способ быстро и без затрат оценить ключевые параметры своего организма, оставаясь в пределах своего района. Проект осуществляется в рамках программы губернатора Георгия Филимонова «Шаг к здоровью» и соответствует задачам национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».
Медицинские пункты будут функционировать всё лето — в июне, июле и августе — на открытых общественных пространствах в различных районах города. Врачи и специалисты из городских больниц и поликлиник будут вести прием. Жители Вологды смогут пройти экспресс-тесты на уровень глюкозы и холестерина, измерить артериальное давление, рост и вес, вычислить индекс массы тела, а также получить рекомендации по правильному питанию и здоровому образу жизни. Всё организовано четко — без предварительной записи и долгих очередей. Сообщает ИА «СеверИнфо».