Специалисты продолжают отбирать заявки от кандидатов-волонтеров для участия в Международном фестивале молодежи. Мероприятие состоится с 11 по 17 сентября. Местом проведения станет Екатеринбург. В настоящее время насчитывается порядка 20 тысяч заявок от россиян, но только 200 смогут поучаствовать в фестивале.
В рамках отбора трудятся специалисты команды Центра привлечения и подготовки волонтеров. Они провели около 80 собеседований с претендентами. На Вологодчине подали заявку порядка 300 человек.
«Международный фестиваль молодежи – это масштабное событие для молодежи со всего мира, где объединяются активисты и лидеры мнений, обмениваются опытом, обсуждают актуальные темы и находят пути решения глобальных вызовов», – подчеркнули в региональном министерстве молодежной политики.
На фестивале волонтерам доступны 17 функциональных направлений, где они смогут продемонстрировать навыки логистики, организации, работы со СМИ и другие. Мероприятие состоится благодаря нацпроекту «Молодежь и дети». Сообщает ИА «СеверИнфо».