Традиционно с весны до осени в городе усиливают маршруты, пользующиеся большой популярностью у дачников. В летний период возрастает пассажиропоток, потому с апреля будет увеличено количество транспортных единиц на линиях и продлено движение двух маршрутов.
С 18 апреля изменения коснутся автобуса №43. Его маршрут продлят от Козицино до остановки «С/о Розочка». В зимний период движение сократили и конечной остановкой стала «Канифольная». Кроме того, увеличат количество транспортных единиц. Если сейчас их четыре, то с 18 апреля будут курсировать 5 автобусов.
С 20 апреля на летний режим переходит автобус №42, следующий из Екимцево. Пока он ходит до ул. Дальняя, с понедельник маршрут продлят до остановки «Доронино». Количество единиц транспорта увеличено до 10 в будние дни и до 11 в выходные.
С актуальным расписанием летнего периода (с апреля по октябрь) можно ознакомиться на сайте администрации Вологды. Сообщает ИА «СеверИнфо».