29 декабря глава Вологды Сергей Жестянников объявил о завершении работ по устранению утечки на теплосетях, расположенных на улице Ветошкина. В жилые здания, временно отключенные от теплоснабжения, возобновлена подача тепла.
Градоначальник отметил, что на данный момент приоритетной задачей является восстановление дорожного покрытия. Полным ходом идут работы по приведению улицы в порядок с целью восстановления транспортного движения. Специалисты начали процесс трамбовки грунта, предшествующий восстановлению дорожного полотна.
«Призвал коллег ускорить ход работ и восстановить автомобильный трафик. Ситуация находится на личном контроле», – заявил Сергей Жестянников.
Следует отметить, что прорыв был обнаружен в ходе регулярного обхода тепловых сетей на участке магистрального теплопровода, расположенного вблизи дома №50 на улице Ветошкина. Ответственность за состояние данного участка теплопровода несет Вологодская ТЭЦ ПАО «ТГК-2».
В настоящее время управляющая организация «Коммунальщик» поддерживает контакт с жильцами домов для оперативного реагирования на их обращения, в частности, по вопросам, связанным с завоздушиванием системы отопления. Сообщает ИА «СеверИнфо».