Праздничные ели появились на площадях Революции, Бабушкина, Федулова, Дрыгина, Чайковского, Кремлевской, а также на бульваре по улице Ильюшина.
Оформление общественных зон к праздникам служит созданию новогодней и рождественской атмосферы, способствует улучшению городской среды и привлекает к себе горожан и гостей Вологды. Установленные ели гармонично сочетаются со световыми решениями и другими элементами праздничного декора.
Администрация города призывает жителей бережно относиться к новогоднему убранству и соблюдать правила безопасности во время посещения праздничных площадок. Атмосфера праздника будет поддерживаться в Вологде как минимум до февраля следующего года.
Стоит отметить, что в данный момент проходит этап приема заявок на участие в конкурсе «Ёлки России – 2026». Муниципалитеты, установившие новогодние ели на территориях, благоустроенных в рамках федеральной программы, имеют возможность подать заявку в областное министерство благоустройства. Примером такой локации в Вологде является ель, установленная на бульваре по улице Ильюшина.
По результатам регионального отбора лучшие работы будут представлять Вологодскую область на общероссийском уровне. Победителей определит интернет-голосование. Сообщает ИА «СеверИнфо».