Главный сказочный герой страны из Великого Устюга вновь отправляется по городам России. В этом сезона путешествие юбилейное – проекту исполняется 5 лет. Дед Мороз выезжает с железнодорожного вокзала Великого Устюга 9 ноября.
В новом сезоне появится вагон «Снежная Королева», внутри которого гостей ждет путешествие в ледяное царство королевы и мир кривых зеркал. Информация указана на странице официального сайта - poezddedamoroza.ru.
Для жителей Великого Устюга и гостей города 9 ноября запланирована масштабная программа. В нее войдет праздничное представление, игры, конкурсы со сказочными героями и возможность сфотографироваться с Дедом Морозом. Начало мероприятий стартует в 13.00, а уже в 15.00 главный сказочный герой страны отправится в свое предновогоднее путешествие.
«Поезд Деда Мороза» – совместный проект ОАО «РЖД» и правительства Вологодской области. За предыдущие четыре года Дед Мороз со свитой объехали более чем 230 российских городов. Только за прошлый сезон поезд проехал более 30 тысяч километров и посетил более 60 городов. Сообщает ИА «СеверИнфо».





