У областного филиала Фонда «Защитники Отечества» и филиала Президентской академии сложились плодотворные отношение, что стало толчком к подписанию соглашения. Это позволит развить и укрепить сотрудничество между организациями, создать механизм взаимодействия по оказанию помощи бойцов СВО и их семей, а также многое другое.
«Коллектив, возглавляемый Андреем Сергеевичем, содействует в реализации целей и задач, возложенных на фонд. В Вологодском филиале РАНХиГС на бесплатной основе в рамках национального проекта «Кадры» организовано обучение ветеранов и членов семей погибших героев по программам повышения квалификации», – отметила Элеонора Теребкова, руководящая филиалом фонда «Защитники Отечества».
В финальном этапе областного кадрового проекта «Герои Русского Севера» участники могут пройти профессиональную переподготовку в академии. Им предоставлены особые условия при зачислении, а также обеспечивается индивидуальный подход во время обучения.
В рамках встречи при подписании соглашения состоялся круглый стол. Произошло обсуждение направлений сотрудничества и будущих планов. Сообщает ИА «СеверИнфо».