Из-за подтоплений в результате дождей череповчане нуждаются в помощи. Власти города приняли решение откачать воду у гаражей в ряде улиц Череповца. 
Как сообщил мэр города Роман Маслов, работы будут проводиться 8 и 9 сентября. Планируется привести в порядок участки улиц Боршодская и Архангельская.
«Если в этих районах у вас остаются затопленные гаражи и требуется помощь – обратитесь к председателю вашего ГСК или будьте на месте в указанные часы. Только так мы сможем быстро и эффективно решить проблему», - написал на своей странице в социальной сети мэр Череповца.
С 10 сентября начнутся аналогичные работы в районе Северного шоссе.
К слову, в период с 4 по 7 сентября откачано воды в белее, чем в 500 гаражах города. Ликвидированы последствия подтоплений на многих участках. Сообщает ИА «СеверИнфо».