Для безопасности вологжан пешеходный путепровод через железнодорожные пути временно закрыт. Конструкция на ул. Текстильщиков находится в аварийном состоянии. Ремонт завершится в 2026 году. На период ремонтных работ вологжанам придется поменять привычный маршрут. Единственным местом перехода останется проход по мосту через реку Шограш на ул. Конева. 
Конкурсные процедуры на заключение контракта на капитальный ремонт завершаются.
В ближайшее время будет заключен контракт с подрядчиком. Об этом сообщает администрация г. Вологды.
Согласно проекту, путепровод планируется капитально отремонтировать. Подрядной организации предстоит привести в порядок пролетное строение и его опоры, лестничные сходы, мостовое полотно, ограждения, освещение. Предусмотрен также монтаж пандусов и подъемников для маломобильных граждан, обустройство тактильной плитки и антискользящих накладок.
Для удобства вологжан введен дополнительный автобус по маршруту №17, который соединяет Лосту и 6-й микрорайон. Актуальное расписание можно уточнить на официальной странице администрации г. Вологды в сети Интернет. Сообщает ИА «СеверИнфо».