100 школьников из ЛНР приехали в Вологодскую область на летний отдых. Ребята проведут время с удовольствие и пользой в Центре военно-патриотического воспитания «Авангард». Это уже третья смена для детей из Алчевска.
Ребят жду творческие мастерские. Также школьники смогут познать азы фотосъемки, их научат вести свой блог. В рамках смены пройдет ярмарка «Вологодчина – территория талантов». На ней дети будут знакомиться с прикладным искусством.
«В этот раз ключевая задача – раскрыть таланты ребят и познакомить их с различными направлениями самореализации через творчество. Создадим по-настоящему теплую, дружескую атмосферу, в которой хочется развиваться и открывать для себя новое», - подчеркнул губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.
До конца лета в вологодском Центре отдохнет около 350 юных жителей Алчевска. Всего Вологодчина в течении летних каникул примет более 750 ребят из ЛНР. Сообщает ИА «СеверИнфо».