Двадцать победителей городского конкурса «Голоса памяти. Дети читают стихи о войне», в возрасте от 4 до 12 лет, стали чтецами этих произведений. Всего в акции приняли участие более 150 школьников и дошкольников. Лучших из них определила конкурсная комиссия.
В этом году организаторами акции выступают автоколонна № 1456 и ИА «Череповец». Победители записали свои выступления в профессиональной студии. Стихи прозвучат в автобусах, следующих по маршрутам № 2, 7, 9 и 18.
Светлана Громова, педагог-организатор центра детского творчества и методического обеспеченияи член жюри, отметила, что многие выступления были замечательными, некоторые участники записывались на фоне мемориалов, в военной форме или парадных костюмах. Эксперты обращали внимание на качество исполнения, душевность чтения и дикцию. Победителей были выбраны выбрали практически единогласно.
Награждение победителей акции состоится после завершения майских праздников. Сообщает ИА «СеверИнфо».