Дистанционный этап голосования за благоустройство территорий, которые приведут в порядок в 2025 году, продлится до конца апреля. 
Жители восьми муниципалитетов уже поддержали выбранные проекты, за которые проголосовали на волонтерских пунктах. Приняли участие в этом этапе отбора более 50 тысяч человек. Продолжить голосование за общественные пространства для модернизации можно дистанционно на онлайн-площадке.
Отметим, что в очном этапе голосования определились лидеры. Вологжане поддержали благоустройство сквера 825-летия Вологды, череповчане — Макаринскую рощу у храма преподобных Афанасия и Феодосия, жители Тотьмы — Городской сад, кирилловчане – пешеходную зону по улице Пролетарской и другие. 
На сегодняшний день, 23 марта, в Вологде лидирует проект второго этапа модернизации Осановской рощи, за него проголосовали свыше 2,7 тысячи человек. На втором месте —  сквер 825-летия Вологды, находящийся у МОУ «СОШ № 17». Его поддержали более 2,6 тысячи вологжан.
Всего на конкурс было заявлено 42 инициативы. В нем участвуют проекты из Вологды, Череповца, Великого Устюга, Вытегры, Тотьмы, Кирилловы, Устюжны и Белозерска. Проекты - победители конкурса будут благоустроены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», национального проекта «Жилье и городская среда». Сообщает ИА «СеверИнфо».