Трансляция интервью президента РФ Владимира Путина известному американскому журналисту Такеру Карлсону прошла сегодня утром. Зал на 600 мест оказался практически заполненным, сообщает телеграм-канал «MKVologda».
Как отметил мэр города Вологды Сергей Воропанов, не всем удалось посмотреть интервью полностью. Многие видели его отрывками. Утренний показ был сделан в первую очередь для ветеранов, студентов и горожан, которые работают со второй смены. Трансляция интервью прошла совершенно бесплатно в комфортном зале, на самом большом экране в городе. 
«Это интервью до сих пор является самым обсуждаемым не только на территории Российской Федерации, но и далеко за ее пределами, - подчеркнул руководитель Администрации города Вологды. - И это действительно исторический момент, когда наш президент говорит, что несмотря на то, что все остальные готовятся к войне, Российская Федерация готова к диалогу и готовится к миру. И этот мир рано ли поздно наступит. Это исторический момент, и мне хочется, чтобы как можно, больше людей увидели интервью, особенно студенты, школьники, которые не совсем знакомы с историей нашей огромной страны».
Сергей Воропанов отметил, что при поступлении запросов от жителей города, любое удобное время для просмотра интервью будет предоставлено. К градоначальнику уже обращаются вологжане в социальных сетях , что необходимо повторить сеанс  и вечером. 
«Я думаю, что мы пойдем навстречу жителям нашего города», - резюмировал Сергей Воропанов.