21 октября в областной столице прошел общегородской субботник. Одной из 25 его площадок оказался парк Мира. Крупный мусор на его территории отсутствовал, и в основном добровольцы собирали опавшие ветки и перерабатывали их с помощью щеподробилки.
Также месячник благоустройства этой осенью коснулся более ста городских территорий. За этот период был наведен порядок в зеленых и водоохранных зонах Вологды, речных зонах, городских микрорайонах и придомовых территориях многоквартирных домов. Не остались в стороне предприятия, организации и торговые точки. 
Вывозом мусора с территорий муниципальных учреждений и придорожных газонов займется департамент городского хозяйства администрации Вологды. Подрядчик соберет и вывезет с улиц города мешки с мусором. На придомовых территориях мусор после субботника уберут управляющие компании.
Напомним, что в 2021 году была разработана стратегия «ЭкоВологда-2030», направленная на формирование экологичного пространства для жизни в Вологде. Сообщает ИА «СеверИнфо».