До 15 ноября жители Вологодской области смогут присоединится к участию в экологической акции. Она нацелена на молодежь и направлена на сокращение излишнего потребления бумаги и выстраивание системы ее переработки, формирование экологической культуры. 
Желающим принять участие в экологическом мероприятии необходимо зарегистрироваться на сайте организаторов. В акции можно участвовать самостоятельно либо в составе  организации, название которой необходимо указать в регистрационной форме, а также используя интерактивную карту выбрать ближайший пункт приема и отнести туда бумагу.
По завершении акции будут определены лидеры по сбору бумажного сырья среди образовательных учреждений, компаний и в индивидуальном зачете. Будут названы и самые результативные регионы страны.
«Четвертый сезон акции «БумБатл» проходит с 10 октября по 15 ноября 2023 года, в том числе и на территории Вологодской области. К акции уже подключились 87 участников от региона. Это школы, детские сады, организации и местные администрации в муниципальных образованиях области. Приглашаю вологжан принять участие в акции и активно включиться в сбор макулатуры», - прокомментировал начальник Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Дмитрий Банников.
Сообщает ИА «СеверИнфо».