Генеральная уборка города запланирована на 21 октября. Помочь с подготовкой Вологды к зиме могут как все горожане, так и  организации, предприятия, учебные заведения, управляющие компании и ТОСы.
«Уборкой города к зимнему сезону, в первую очередь, занимаются коммунальные службы. Но ежегодно к осеннему и весеннему общегородским субботникам присоединяются и жители Вологды, за что им огромное спасибо. В рамках акции предстоит привести в порядок зеленые зоны города, водоохранные зоны рек Вологды, Золотухи и Шограш, неразграниченные территории, участки, прилегающие к многоквартирным домам, предприятиям и организациям. Отмечу, это все – территории, не входящие в контракты по уборке города, которыми занимаются подрядные организации. Работа по подготовке города к зимнему периоду будет продолжаться в течение всего месяца, то есть по 21 ноября», – рассказал начальник Департамента городского хозяйства Администрации Вологды Леонид Степанов. 
Вологжан, желающих принять участие в уборке городских территорий, обеспечат всем необходимым. Заявку на участие в субботнике можно подать, позвонив по телефону Службы городского хозяйства 72-15-30. Инвентарь для уборки придомовых территорий предоставят вологжанам управляющие организации. Сообщает ИА «СеверИнфо».