В ближайшие дни в областной столице откроют улицу Поэта Романова. Городская магистраль станет первым элементом в строительстве Малого транспортного кольца Вологды. 
«Поскольку на ул. Поэта Романова появляется новый для города мост, то у него должно быть название, как и у всех мостов областной столицы. Поэтому сегодня на своей странице в социальной сети объявляю конкурс на лучшее название для моста по ул. Поэта Романова», – рассказал в ходе прямого эфира мэр Вологды Сергей Воропанов.
Конкурс проходит на странице градоначальника социальной сети. С 9 по 15 октября вологжане могут предложить свои варианты названий, оставив комментарий к посту. Далее будут выбраны самые интересные идеи, среди которых горожане выберут лучшую путем голосования с 16 по 22 октября. Победивший вариант названия появится на табличке у мостового сооружения. 
Отметим, что улица Поэта Романова соединит улицу Конева и микрорайон Бывалово. На ее строительство направлены средства из бюджетов трех уровней в размере 2,6 млрд рублей. Сообщает ИА «СеверИнфо».