31 машина для транспортировки пациентов и медицинского персонала будет поставлена в медицинские организации по программе модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение», инициированного главой государства.
Все контракты на закупку техники уже заключены. Так, на днях были подписаны документы на поставку двух санитарных УАЗов для районной больницы поселка Вохтога Грязовецкого муниципального округа. Они заменят автомобили со стопроцентным износом. Машины будут использовать для обслуживания вызовов на дому и транспортировки пациентов в медицинские организации. Они поступят в регион в конце сентября.
«На протяжении последних лет в Вологодской области ведется работа по обновлению автопарка медицинских организаций. В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения на приобретение автотранспорта для муниципальных образований в 2023 году предусмотрено финансирование в размере около 40 миллионов рублей», – подчеркнула заместитель Губернатора области Лариса Каманина.
Напомним, региональная программа «Модернизация первичного звена здравоохранения Вологодской области» направлена на улучшение материально-технического состояния медицинских организаций, привлечение кадров для работы в первичном звене и создание условий для своевременного получения качественной медицинской помощи жителями области. Сообщает ИА «СеверИнфо», ссылаясь на официальный портал правительства Вологодской области.