20 июля в 18.00 в Вологде в скейт-парке «Яма» пройдет благотворительный концерт #МЫВМЕСТЕ в поддержку бойцов, находящихся в зоне специальной военной операции. Вологжане могут стать зрителями концерта, придя на площадку мероприятия или присоединившись к онлайн-трансляции, которая будет организована в группе «Вологда. РФ» в социальной сети. Вход на концерт будет свободным.  
«Благотворительный концерт – это возможность поддержать наших ребят и обеспечить их снаряжением, амуницией, техническими средствами. В рамках концерта будет организована благотворительная продажа изделий ручной работы и лотерея, а также будет работать стационарный пункт сбора гуманитарной помощи. Все собранные средства пойдут на приобретение того, что позволит усилить возможности наших бойцов в зоне проведения СВО», - рассказала руководитель Волонтёрского центра Вологды Надежда Иванова.
Все зрители и желающие вологжане могут присоединиться к сбору средств на специальном расчетном счете или принести необходимые вещи в пункт на площадке проведения концерта. Например, бойцам требуются летние тактические костюмы, летние кроссовки и резиновые сапоги, тактические пояса, подсумки, рюкзаки; рации; инструменты (наборы инструментов, ключей, пилы, тенты, шуруповерты, болгарки, бензопилы); походные кровати (раскладушки), палатки и газовые баллоны.
Напомним, что во время первого благотворительного концерта, который состоялся 29 июня, собрали 60 тысяч рублей в поддержку бойцов СВО. Всего с февраля прошлого года вологжане направили в зону специальной военной операции и на Донбасс уже 93 тонны необходимых грузов. Сообщает ИА «СеверИнфо», ссылаясь на ресс-службу Администрации города Вологды.